Полезные сервисы

IP-калькулятор

Как создать закладки в Интернете?

А что такое закладка?
В толковом словаре С.И. Ожегова: 
Закладка - бумажка или ленточка, вкладываемая в книгу, чтобы заметить нужную страницу.

Как создать закладки в Интернете?
Есть бесплатный сервис для хранения интернет-закладок 100zakladok.ru

  • Используя сервис 100zakladok.ru, Вы можете запомнить все ссылки на интересные интернет-страницы, которые найдете в сети. Для доступа к сохраненным ссылкам можно использовать любой компьютер, находящийся дома, на работе, в школе или другом месте, где есть подключение к Интернету.
  • Вы можете посмотреть популярные ссылки, добавленные другими пользователями, а также можете открыть доступ к своим закладкам для друзей и знакомых.
  • Для зарегистрированных пользователей предоставляются дополнительные сервисы: записная книжка, хранение данных, ежедневник и многое другое...
  • Все сервисы являются бесплатными для пользователей, не требует активации, установки каких-либо дополнительных программ и не содержит ограничений по времени использования.

Создание тестов, анкет, опросов, викторин с помощью форм Google

Документы Google можно использовать для создания тестов, анкет, опросов, викторин. Для этого в Google-документах создаем форму (Новые > Форма), добавляем вопросы, определяем способ ответа (текст, выбор из списка и т.п.). После того, как форма готова, публикуем ее.Теперь можно отправить письма ученикам с приглашением заполнить форму (Форма > Отправить форму). А можно этот модуль встроить в страницу сайта.  Для этого скопируйте html код страницы (Форма > Вставить форму >Копируем код). Кроме того, страницу с тестом можно открыть в отдельном окне. Для этого в режиме редактирования Формы находим адрес внизу страницы и вставляем  его на страницу сайта, блога.
С подробной инструкцией по созданию тестов можно познакомиться по адресу www.nachalka.com/forms 

Интерактивная 3D-модель Солнечной системы

Увлекательную виртуальную экскурсию по солнечной системе можно совершить на сайте www.solarsystemscope.com. Достаточно пройти по ссылке и начать путешествие. Все объекты можно приближать и удалять, а карту вращать в любых направлениях. Но самое привлекательное и интересное то, что есть возможность каждую планету "вручную" вращать по ее орбите и наблюдать как изменяются при этом местоположения других планет.
Своей дочери я продемонстрировала вращение нашей планеты вокруг Солнца, смену дня и ночи, понятие суток и смену времен года. Так что данную интерактивную карту можно смело использовать с учениками начальной школы. Данный сайт будет интересен для учителей физики, астрономии, географии.

Что такое стенгазета?
СТЕНГАЗЕ́ТА, стенгазеты, ·жен. (неол.). Вывешиваемая на стене рукописная или машинописная газета, являющаяся органом местной общественной организации, работников какого-нибудь учреждения и т.п. (Составлено из сокращения слова стенной и из слова газета.)
из Большого толкового словаря Н.Д. Ушакова
Вам довольно часто приходится готовить стенгазеты и стенды? На их подготовку тратится много времени и сил? К тому же для создания стенгазеты потребуются ещё ватман, гуашь, карандаши и другие материалы? Кто сможет увидеть эту стенгазету? Одноклассники и классный руководитель. Каким образом расширить круг читателей стенгазет? Как сделать так, чтобы её увидели мамы и папы, бабушки и дедушки, друзья и соседи, а также учителя, ученики других классов, выпускники? Ответ прост – создавать виртуальные стенгазеты! 
И в этом может помочь интернет-сервис ru.padlet.com или wikiwall.ru

Новый поиск Яндекса
Новый поиск Яндекса - Поиск по жизни помогает в решении задач, возникающих в повседневной жизни. А школьнику особенно поможет новый сервис Яндекса, который называется "Новые знания" - сервис поможет не только узнать новое, но и вспомнить важные факты и подготовится к экзаменам.

Азбука Морзе онлайн
Предположим, что вам нужно перевести или прослушать, как будет звучать ваш текст переведённый в код Морзе. Вы вводите свой текст в левое окошко, указываете ниже язык текста и нажимаете стрелочку вправо. В правом окне вы получите код Морзе вашего текста. Нажав снизу на кнопку "play" можно будет прослушать ваш текст, в коде Морзе. 
А вот и ссылка >>> -.. .. ... -.- . - .-